レニックスジュニアチームの戦績

レニックスジュニア育成チームが始まってから10年。

最初は県ジュニア・関東ジュニアにすら手が届きませんでした。

しかし、多くの選手の努力のおかげで、日本一や全日本トップレベルまでたどり着くことが出来ました。

まだまだ目標はもっと先へ。これからも応援のほどよろしくお願いします!

※当ページでは、関東大会以上の規模の大会結果を掲載しております。

2019年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

16歳以下男子シングルスベスト16・ベスト32、ダブルスベスト16
16歳以下女子シングルスベスト32
12歳以下女子シングルスベスト16、ダブルスベスト4

・全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦

男子シングルスベスト64
女子シングルスベスト64

・関東中学生テニス選手権大会

男子シングルス優勝・2回戦(3名)

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

12歳以下女子シングルス9位

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

男子シングルスベスト8(2名)・ベスト32・ベスト64

・KTA杯ジュニアテニストーナメント

男子シングルス3・4位トーナメントベスト8・ベスト16

・全日本ジュニアテニス選手権

16歳以下男子シングルスベスト64
14歳以下女子ダブルスベスト8

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子シングルスベスト32

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会

男子シングルスベスト16・ベスト64、ダブルスベスト8

・MUFGジュニアテニストーナメント

男子シングルスベスト16

・全国中学生テニス選手権大会

男子シングルス準優勝・ベスト16

 

2018年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

14歳以下男子シングルス準優勝・ベスト16・ベスト32・64、ダブルス準優勝・ベスト32
14歳以下女子シングルスベスト32、ダブルスベスト16・ベスト32
12歳以下女子シングルスベスト64

・全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦

女子シングルスベスト16

・関東中学生テニス選手権大会

男子シングルスベスト8・ベスト32・ベスト64(3人)、ダブルスベスト16・ベスト32(2人)
女子シングルスベスト32・ダブルスベスト32、団体準優勝・ベスト5位

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下男子シングルス4位・ベスト8・ベスト32
女子シングルスベスト16

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子シングルス優勝・ベスト64
男子シングルスベスト16・ベスト32

・KTA杯ジュニアテニストーナメント

男子シングルス3・4位トーナメントベスト16

・全日本ジュニアテニス選手権

16歳以下女子シングルス準優勝、ダブルスベスト16
14歳以下男子シングルス3位・ベスト32、ダブルス3位

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下男子シングルスベスト16

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会

女子シングルス優勝
男子シングルスベスト64、ダブルスベスト32

・MUFGジュニアテニストーナメント

女子シングルスコンソレ―ション準優勝

・第一生命全国小学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト64

・全国中学生テニス選手権大会

男子シングルスベスト64
団体3位・ベスト8

・大阪市長杯2017世界スーパージュニアテニス選手権大会

女子シングルスベスト32、ダブルスベスト32

・ジャパンオープンジュニアテニス選手権大会

女子シングルスベスト16、ダブルスベスト4

・全豪オープンジュニアテニス

女子シングルス予選1回戦

 

2017年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

14歳以下男子シングルスベスト32・64(2人)、ダブルスベスト4
14歳以下女子シングルスベスト64
12歳以下男子ダブルスベスト16
12歳以下女子ダブルスベスト16

・関東中学生テニス選手権大会

女子シングルス準優勝

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下男子シングルスベスト32

・RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

男子シングルス準優勝・10位
女子シングルス8位

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子シングルス9位

・KTA杯ジュニアテニストーナメント

女子シングルスベスト16

・全日本ジュニアテニス選手権

14歳以下女子シングルス優勝、ダブルス優勝
14歳以下男子ダブルスベスト32

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子シングルス準優勝

・RSK全国選抜ジュニアテニス大会

男子シングルス8位
女子シングルス15位

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会

女子シングルスベスト8

・全国中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト16
団体ベスト16

・全国私立中学校テニス選手権

男子シングルス優勝

・大阪市長杯2017世界スーパージュニアテニス選手権大会

女子シングルス予選2回戦

・ジャパンオープンジュニアテニス選手権大会

女子シングルスベスト32

 

2016年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

18歳以下女子ダブルスベスト32
16歳以下女子ダブルスベスト32
14歳以下女子シングルスベスト8、ダブルス優勝
12歳以下男子シングルスベスト16・64(2人)、ダブルスベスト4
12歳以下女子シングルスべスト8、ダブルスベスト32

・全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦

女子ベスト32
男子5位・ベスト32

・関東中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト8

・関東高等学校テニス大会 

女子シングルスベスト32

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下女子9位
12歳以下男子ベスト32
12歳以下女子ベスト32

・RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

男子ベスト32
女子準優勝

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子15位

・全日本ジュニアテニス選手権

14歳以下女子シングルス準優勝、ダブルス準優勝
12歳以下男子シングルスベスト32、ダブルスベスト4
12歳以下女子シングルスべスト16

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子ベスト32

・RSK全国選抜ジュニアテニス大会

女子準優勝

・全国小学生テニス選手権大会

男子ベスト16

・全国中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト64

・ジュニアオレンジボウル国際テニス大会

14歳以下女子シングルスベスト32

 

2015年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

18歳以下女子シングルスベスト64、ダブルスベストベスト8
12歳以下男子シングルスベスト64、ダブルスベスト32
12歳以下女子シングルスシングルス準優勝、ダブルス優勝

・全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦

女子優勝

・関東高等学校テニス大会 

女子シングルスベスト16

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下男子ベスト32
12歳以下男子3位
12歳以下女子優勝

・RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子準優勝

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子ベスト32

・全日本ジュニアテニス選手権

18歳以下女子ダブルスベスト16
12歳以下女子シングルス優勝、ダブルス優勝

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

12歳以下女子優勝

・RSK全国選抜ジュニアテニス大会

女子3位

・全国小学生テニス選手権大会

女子優勝

・全国高等学校総合体育大会テニス競技

女子シングルスベスト128

 

2014年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

18歳以下女子シングルスベスト32、ダブルス準優勝
16歳以下男子シングルスベスト16、ダブルスベスト16
14歳以下男子ダブルスベスト32
12歳以下男子シングルスベスト8・64ダブルスベスト4
12歳以下女子シングルスベスト8・64ダブルスベスト4

・全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦

女子10位・ベスト32
男子5位

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

12歳以下男子ベスト16

・RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

男子ベスト16

・KTA杯関東ジュニアテニストーナメント

女子ベスト1・2位トーナメントベスト16

・全日本ジュニアテニス選手権

18歳以下ダブルスベスト4
16歳以下男子シングルスベスト64
12歳以下男子シングルスベスト16、ダブルスベスト8
12歳以下女子シングルスベスト8、ダブルスベスト16

・全国小学生テニス選手権大会

男子3位
女子ベスト32

・全国高等学校総合体育大会テニス競技

女子シングルスベスト64

 

2013年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

16歳以下女子シングルスベスト16・32・64、ダブルスベスト8・32
16歳以下男子ダブルスベスト16
12歳以下男子シングルスベスト32、ダブルスベスト8

・関東中学生テニス選手権大会

男子ダブルス出場
女子シングルス出場、ダブルス出場

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子ベスト32

・KTA杯関東ジュニアテニストーナメント

男子1・2位トーナメントベスト32
女子3・4位トーナメントベスト32

・全日本ジュニアテニス選手権

16歳以下女子シングルスベスト32
16歳以下女子ダブルスベスト16

・全国中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト32

 

2012年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

18歳以下女子シングルスベスト64
16歳以下男子シングルスベスト64、ダブルスベスト4
16歳以下女子シングルスベスト32
14歳以下男子シングルスベスト64、ダブルス準優勝
14歳以下女子シングルスベスト16、ダブルス準優勝

・関東中学生テニス選手権大会

女子シングルス出場

・関東高等学校テニス大会 

女子シングルスベスト16

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下女子5位

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子7位・ベスト32

・全日本ジュニアテニス選手権

16歳以下男子ダブルスベスト16
14歳以下男子ダブルスベスト16
14歳以下女子シングルスベスト32、ダブルスベスト8

・全国選抜ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子ベスト16

・中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会

女子ベスト32

・全国中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト64

・全国高等学校総合体育大会テニス競技

女子シングルスベスト128

 

2011年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子シングルスベスト8・32・64
14歳以下男子ダブルスベスト8

・関東中学生テニス選手権大会

男子シングルス出場、ダブルス出場
女子シングルス出場

・全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会

14歳以下女子出場

・RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選大会

女子6位

・全日本ジュニアテニス選手権

14歳以下女子シングルスベスト8

・RSK全国選抜ジュニアテニス大会

女子ベスト16

・全国中学生テニス選手権大会

女子シングルスベスト32
男子シングルスベスト32、ダブルスベスト32

 

2010年度

・関東ジュニアテニス選手権大会

14歳以下女子シングルスベスト32
14歳以下男子シングルスベスト32
14歳以下男子ダブルスベスト32
12歳以下男子ダブルスベスト16

・関東中学生テニス選手権大会

女子ダブルス出場

メニュー

ブログ

矢島テニスコーチブログ

溝畑テニスコーチブログ

高田テニスコーチブログ

ページ上部へ戻る